BERSHKA_Coachella

Hoy comienza Coachella y podrás ver en directo a LCD Soundsystem, GUns N’ Roses, Grimes, The Last Shadow Puppets y más

abril 15, 2016 - Noticias

A partir de hoy se celebra una nueva edición de Coachella Festival junto a una gran cantidad de bandas que añoramos ver en Chile pronto. Este año el festival contará con las participaciones de Foals, Of Monster And Men, DMA’s, Matt and Kim y entre otros, junto a las reuniones de GUns N’ Roses y LCD Soundsystem.

Todo parte desde las 8:30 de Chile y que tendrá duración hasta el domingo. A continuación te dejamos el set de los canales y sus respectivos horarios.

Canal 1

Viernes

8:35 PM – Mavis Staples
9:25 PM – Robert Delong
10:15 PM – Bob Moses
11:00 PM – Foals
11:50 PM – Of Monsters And Men
12:50 PM – The Kills
01:40 AM – A$AP Rocky
02:30 AM – Ellie Goulding
03:20 AM – Jack Ü
04:20 AM – LCD Soundsystem

Sábado

08:35 PM – DMAS
09:25 PM – Moon Taxi
10:00 PM – Gary Clark Jr
11:00 PM – Run The Jewels
11:50 PM – Courtney Barnett
01:00 AM – CHVRCHES
01:50 AM – Silversun Pickups
02:40 AM – Disclosure
03:40 AM – Ice Cube
04:40 AM – ZEDD
05:40 AM – GUns N’ Roses

Domingo

08:35 PM – Sweats
09:10 PM – Rancid
10:00 PM – Matt And Kim
10:55 PM – Cold War Kids
11:40 PM – The 1975
12:50 PM – Edward Sharpe And The Magnetic Zeros
01:40 AM – Major Lazer
02:40 AM – Sia
03:40 AM – Calvin Harris

Canal 2

Viernes

08:35 PM – The Front Bottoms
09:20 PM – Joey Bada$$
10:05 PM – Ibeyi
10:50 PM – Lord Huron
10:40 PM – Gallant
12:30 PM – BØRNS
01:20 AM – The Last Shadow Puppets
02:10 AM – Sufjan Stevens
03:00 AM – Savages
04:00 AM – M83
05:00 AM – G-Eazy

Sábado

08:35 PM – Chronixx
09:20 PM – Alvvays
10:05 PM – Zella Day
10:55 PM – James Bay
11:45 PM – Deerhunter
12:35 PM – The Arcs
01:30 AM – Unknown Mortal Orchestra
02:20 AM – Halsey
03:25 AM – The Damned
04:15 AM – Grimes
05:05 AM – Shamir

Domingo

08:35 PM – The Vandals
09:15 PM – Joywave
10:00 PM – Pete Yorn
10:40 PM – Hudson Mohawke
11:30 PM – Crystal Fighters
12:15 Pm – Autolux
01:00 AM – Chris Stapleton
01:45 AM – Beach House
02:35 AM – Anderson .Paak And The Free Nationals
03:25 AM – Death Grips
04:10 AM – Miike Snow

Canal 3

Viernes

06:30 PM – Carla Morrison
06:40 PM – Låpsley
07:45 PM – Louis The Child
08:25 PM – HEALTH
08:45 PM – Miami Horror
08:55 PM – Sam Feldt
10:45 PM – Christine And The Queens
12:00 AM – St. Germain
12:35 AM – Underworld
01:20 AM – Lido
04:05 AM – Rae Sremmurd
05:00 AM – Purity Ring
05:15 AM – Lucent Dossier Experience

Sábado

07:00 PM – Protoje
08:30 PM – Strangers You Know
09:15 PM – Lost Frequencies
09:35 PM – Lush
10:25 PM – Rhye
12:05 AM – SZA
12:55 AM – Vince Staples
01:45 AM – ZHU
05:00 AM – RL Grime

Domingo

07:35 PM – The Heavy
08:00 PM – Kamasi Washington
08:40 PM – Thomas Jack
08:45 PM – Meg Myers
09:50 PM – Tchami
11:00 PM – Baauer
01:30 AM – The Chainsmokers
02:35 AM – Flume
02:40 AM – KSHMR

Powered by WordPress and Lopez